Кинопортал «PHORUMKA.RU» - списки лучших фильмов, коллекция самых лучших фильмов
МКИН24 (Мир Кайфов и Ништяков 24 часа в сутки!) - наш новый проект! МКИН24 - Рекомендательный кинопортал
Коллекция мультфильмов
Коллекция фэнтези
Коллекция фантастики
Коллекция драм
Коллекция комедий
Коллекция боевиков
Коллекция ужасов
Коллекция триллеров

[ Новые сообщения · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kisik  
Воронежский портал «Форумка» » Основной раздел » ЛИТЕРАТУРА » РАССКАЗЫ » Рассказ: Неизвестная Война
Рассказ: Неизвестная Война
FixerДата: Понедельник, 02.11.2009, 21:46 | Сообщение # 1
Fixer
Свой человек
Группа: VIP
Сообщений: 161
Награды: 1
Репутация: 47
Неизвестная война

Вот уже больше двух лет продолжается война, которая началась в 2010 году. Неизвестный нажал кнопку запуска ядерной ракеты, и в Западной Сибири была уничтожена значительная территория. Россия ответила тем же, но было уже поздно. Весь мир охватила война. Неизвестная война…
Шел уже 567 день войны…
-Товарищ капитан, может, сходим сегодня в разведку? Спросил лейтенант Калинин.
-Я думаю, что надо бы. Слишком тихо, что то стало, ответил капитан и поправил автомат на плече. Тогда ждите 23:00 и мы выдвигаемся.
-Так точно товарищ капитан.
Уже в который раз Сергей ходил в разведку с рвущимся в дело лейтенантом Калининым. Парень привык к такому рвению и поэтому перестал удивляться поступкам снайпера.
Пройдя к себе в палатку, капитан снял с плеча автомат и, разобрав его, начал прочищать оружие. Вновь собрав его, офицер надел на себя бронежилет и взяв дополнительный боекомплект, посмотрелся в зеркало.
-Мда, только и сказал офицер, глядя на своё отражение. Парень обладал столь голубыми глазами, что таких не было ни у кого. Тому же он был, как всегда не брит. Красовался шрам на щеке, полученный в ходе разведывательной операции. Приду, обязательно побреюсь, добавил капитан и расхохотался.
Выйдя из палатки, Сергей прошел к костру и, усевшись рядом со своими солдатами, стал вслушиваться в их разговор.
-Ты в курсе, что мы в разведку опять идем? Спросил один солдат у другого.
-И что здесь такого?
-Просто я не привык так много раз ходить в разведку.
-Понимаю, улыбнулся рядовой. Но с нашим старлеем и капитаном не соскучишься. Хорошие командиры. Один служил, когда то в ГРУ, другой в простом спецназе служил. Познакомились они в Осетии.
-В Осетии? Это когда был конфликт?
-Да Коль, там.
-Слушай, так там же вроде погибло много наших.
-Да, старлей сам там еле выжил.
-Ясно, слышь, а куда в разведку пойдем?
-Не знаю, Коль, говорят, что спутник снял на фото какой то дом, там много вражеских солдат. Наверное, пойдем туда.
-А это все добровольно?
*Как я не люблю новичков* пронеслось в голове у Сергея.
-Это добровольно товарищ рядовой Котельников, вмешался в разговор капитан.
Солдаты встали по стойке смирно и отдали честь.
-Здравия желаем, товарищ капитан, хором сказали солдаты.
-Вольно. Ребят, если кто то не пойдет, я все пойму. Дело чести.
-Я пойду, сказал рядовой Харитонов.
-Я… Я тоже пойду, сказал рядовой Коля Вареников.
-Вот и хорошо, тогда готовьтесь, скоро выходим, ответил капитан и пошел в сторону палатки, где проходили брифинги заданий.
Войдя в палатку, Сергей прошел в центр и оглядел присутствующих. Офицеры и прапорщик отдали честь.
-Вольно. Итак, друзья, капитан достал чертежи и положил их на стол. Перед нами дом на окраине квадрата 12. По данным спутника там находится многочисленное скопление противника. Думаю, будет правильно предположить, что там находится, что то ценное.
-Кэп, прервал офицера лейтенант Калинин, а может туда послать пару снайперов?
-Врятли они справятся, ответил Сергей. Думаю, лучшим вариантом будет тихий штурм дома с последующей его зачисткой. Предупрежу сразу, возможно, повторяю, возможно, там есть гражданские лица.
-Учтем, ответил прапорщик.
-Надеюсь Скрыльников, надеюсь. Итак, вот вам боевая задача. Лейтенант Калинин берет 3х снайперов и идет к дому. Там окапываются и прикрывают мое подразделение. Как только снайпера окопаются, моя группа выдвинется к дому. Будем работать тихо, поэтому придется снайперам работать с винторезами, а спецгруппе с пистолетами ПМ и автоматами МП5 с глушителем. Ориентировочное время выхода спецподразделения в 21:00. Снайпера должны окопаться в 20:30. Остальной офицерский состав будет ожидать моих указаний в случае неожиданностей. Всем все ясно?
-Так точно, ответили офицеры.
-Прекрасно, Калинин, останься, остальные свободны.
-Кэп, я не хотел, сказал старлей, когда все вышли. Понимаю, в следующий раз соблюдай субординацию при других офицерах. Значит, слушай, возьми с собой парочку нормальных снайперов и окопайся здесь, Сергей ткнул пальцем в карту.
-Будет сделано кэп.
-Я не знаю, будет ли там что то еще помимо охраны дома, поэтому возьми РПК.
-А может ТПК?
-Что бы получилось как тогда на полигоне? Капитан засмеялся.
-Ну а почему бы и нет? Засмеявшись следом ответил Костя.
-Решено, бери РПК и вот только не надо мне тут нюни по ТПК разводить.
-Принято кэп.
-Будь осторожен.
-Хорошо Серег. Я свободен?
-Да, можешь идти готовиться. У тебя 20 минут.
Костик вышел из палатки и, подобрав двоих бойцов, и взяв оружие, отправился на заданную позицию.
Капитан вышел следом из палатки и, нажав на наушник, связался со своим отделением.
-Господа, сбор через 5 минут у брифинговой палатки.
Спустя пять минут у палатки стояли восемь человек в полном обмундировании и с камуфляжной маской на лице.
-Сегодня ночью будет дело. Штурмуем гражданский домик, в нем в подвале гражданское лицо. Работаем тихо без шума. Все ясно?
-Так точно товарищ капитан.
-Разойдись. Сбор через 15 минут у моей палатки.
Сергей прошел к себе в палатку и быстро переодевшись еще раз посмотрелся в зеркало.
-Я хорошо их натаскал, теперь они как машины… Не лишних слов, ни лишних действий. Как бы это оружие не повернулось против меня…
У палатки послышался топот солдатских ботинок.
Сергей натянул на плече автомат и вышел из палатки.
-Итак господа, совершаем марш бросок. До цели 4 километра. Бегом марш.
Солдаты повернулись в нужном направлении и бегом побежали в сторону цели.
Спустя полчаса.
-Первый стрелок, ответь комбату. Первый стрелок, ответь комбату.
-Стрелок на связи.
-Доложи обстановку.
-У дома 4 злых дядей, 2 на заднем входе, 2 на парадном. В самом доме 9 головорезов. В каждой комнате по одному дяде. В подвале находится еще пятеро злых дядей и гражданское лицо женского пола.
-Понял. Снять может парочку? Только тихо.
-Работаю, конец связи.
Спустя 10 минут.
-Комбат, ответь стрелку.
-Комбат на связи.
-У дома пусто. В доме пятеро. Больше не смогли. Подвал не трогали.
-Понял конец связи.
-Господа, цель задания. Зачистить дом в котором 5ро груз 200, и зачистить подвал в котором тоже 5ро 200х и один гражданский. Гражданского не трогать. Нужен живым и невредимым. Все ясно?
-Так точно капитан. Работаем ребята, ответил сержант и сделал рукой знак вперед.
Группа вошла в дом. Были слышны тихие щелчки.
-Комбат, ответь грозе.
-Комбат на связи.
-Дом чист, начинаем зачистку подвала.
-Осторожней, повторяю осторожней, там гражданский.
-Принято, конец связи.
Спустя 10 минут.
-Комбат, ответь грозе.
-Комбат на связи.
-Подвал чист. Гражданское лицо живо и невредимо.
-Я иду.
Капитан прямиком направился в дом. Войдя он осмотрел кухню и открыв дверь ведущую в подвал спустился вниз. Группа из восьми челок стояла по четыре по обоим сторонам, тем самым образовав живой коридор. Капитан прошел по коридору и подошел к человеку, который был прикован к верхней скобе за одну руку. Это была девушка. Она была одним и тем же ростом с капитана. Волосы были темно русые. Лицо было все в саже. Капитан достал пистолет и выстрелил в цепь. Та порвалась и девушка без сил упала на пол.
-Кость, снимай с позиции ребят пусть они свяжутся со штабом, пусть подгонят коробку. Мы едем домой. Сам двигай ко мне, Сергей отключил связь.
-Принято, ответил лейтенант.
-Поднимите её, сказал капитан и два человека повесив автоматы за плече подняли девушку с пола.
Та подняла голову и осмотрела присутствующих.
-Кто вы?
-Спецподразделения России, ответил капитан и внимательней всмотрелся в лицо девушки.
-Кэп, я здесь, ребята уже подогнали коробку.
-Оперативно, ответил Сергей и отвернулся от девушки. Парень подошел к снайперу.
-Посмотри, никого не узнаешь?
-Серый, это та самая?
-Да, она…
-Возьмешь с собой?
-Если сама захочет, сквозь зубы ответил Сергей и повернулся к девушке.
-Идти можешь?
-Да, могу.
-Мы едем в город. Если хочешь, можешь идти с нами, так же сквозь зубы проговорил офицер и отвернувшись спиной к девушке подал знак группе на выход.
Солдаты по одному начали выходить из подвала. Когда вышел последний, Сергей начал выходить следом.
-Сергей, не ужели ты не помнишь меня?
-Помню…, кинул через спину капитан и продолжил подниматься.
Девушка закрыла лицо руками. Её плечи начали вздрагивать, а нос всхлипывать.
-Пойдем, сказал лейтенант и взял девушку за руку. Он остынет и поговорите.
-Никуда я не пойду, ответила девушка.
-Пошли пошли. Там в городе отдохнешь и выспишься.
Девушка и парень поднялись следом за Сергеем, выйдя из дома они направились к грузовому автомобилю где уже сидела группа спецназа и рядом с ними сидел Сергей. Лейтенант поднял девушку и посадив в машину, сам сел рядом. Капитан стукнул по кабине машины и та тронулась с места. Дальнейший путь до города все сидящие в прицепе молчали, так и не проронив ни слова.
Доехав до города машина остановилась у КПП и солдаты начали вылезать из прицепа. Костик и девушка вылезли первыми, Сергей вылез последним и не обращая внимание прошел через КПП и направился в толпу встречающих. В толпе стояли женщины и дети. Какой то ребенок выбился из толпы и подбежал к капитану. Парень взял его на руки и улыбнувшись проговорил:
-Что Саш. Опять сбежал?
-Дядь Серёж, ну не хочу я там жить.
-Не интересно?
-Ага, мальчик улыбнулся.
-И где же ты сейчас живешь?
-На улице где придется.
-Мда, пошли, будешь жить в штабе. Я найду для тебя комнатку, Сергей улыбнулся и поставил пацана землю. Мальчик взял Сергея за руку и пошел вместе с ним.
-Кто это? Спросила девушка у лейтенанта.
-Этого мальчика Серега спас от бандитов год назад. Теперь пацан прилепился к кэпу. Теперь вот и бегает за ним.
-А Сергей что?
-Серёга сам мне говорил, что мечтал иметь сына. Теперь вот и считает его как за сынишку.
-Ясно, проговорила девушка и чему то улыбнулась. Куда меня теперь отправят?
-Я устрою тебя в штабе, будешь жить в отдельной комнате. Пойдем….
Девушка и офицер прошли в штаб. Лейтенант указал на комнату и девушка открыв дверь вошла в нее. Комната была обычная. В ней стояла кровать, письменный стол и табурет.
-А где капитан живет? окликнула девушка уходящего лейтенанта.
-Дальше по коридору, комната номер 56.
-Спасибо, ответила девушка и закрыла дверь.
Наступила ночь, в штабе потухли огни стало тихо.
Капитан мирно спал на полу на разложенном матрасе ибо кровать была занята мальчиком. Дверь в комнату открылась и в комнату прокрался чей то силуэт. Человек был одет в длинном плаще, открыв полу плаща и достав кинжал, силуэт двинулся в сторону капитана.
-Что тебе нужно? спросил капитан и открыл глаза.
-Поговорить с тобой хочу, силуэт снял капюшон и поднял голову. Это была та самая девушка.
-Марина мы уже поговорили еще тогда. Что ты еще хочешь услышать?
-Я хочу попросить у тебя прощение.
-За что?
-За мой поступок.
-Я уже давно простил тебя, да и дело в том что нет здесь твоей вины. Ведь чувствам не прикажешь.
-Ну тогда...
Девушка занесла кинжал над сердцем парня и стремительно начала наносить удар. Поймав кинжал у самой груди, Сергей спросил:
-Ты хорошо подумала?
-Да.
Капитан расслабил руки и кинжал вошел прямо в сердце...
Тут же Сергей проснулся у себя в палатке и раскрыв рубашку посмотрел на свою грудную область. Прямо у самого сердца красовался след от кинжала...
В палатку зашел лейтенант Калинин и заговорил с капитаном.
--Товарищ капитан, может, сходим сегодня в разведку? Спросил лейтенант Калинин.
-Я думаю, что надо бы. Слишком тихо, что то стало, ответил капитан и поправил автомат на плече. Тогда ждите 23:00 и мы выдвигаемся...........


I - custos veritatis. Durare vetustissima in mundi ...
 
Воронежский портал «Форумка» » Основной раздел » ЛИТЕРАТУРА » РАССКАЗЫ » Рассказ: Неизвестная Война
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Новый навигатор
по спискам лучших фильмов

Списки лучших фильмов (ст. арх. 2, 3,4)
Список лучших фильмов (ТОП 50)
∟Списки лучших фильмов по жанрам
∟Списки лучших фильмов по странам

Списки лучших сериалов (ст. арх. 2, 3,4)
Список лучших сериалов (ТОП 20)
∟Списки лучших сериалов по жанрам
∟Списки лучших сериалов по странам


Мультфильмы
Список лучших мультфильмов
Мультфильмы 2017, Мультфильмы 2016
Мультфильмы 2015, Мультфильмы 2014
2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000, 00-е (21 век), 10-е (21 век)
21 век, 20 век: 90-е, 80-е, 70-е, до 70х
Списки по странам
Списки по поджанрам


Фэнтези
Список лучших фильмов фэнтези
Фэнтези 2017, Фэнтези 2016
Фэнтези 2015, Фэнтези 2014
2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000, 00-е (21 век), 10-е (21 век)
21 век, 20 век: 90-е, 80-е, 70-е, до 70х
Списки по странам
∟Списки по поджанрам


Фантастика
Список лучших фантастических фильмов
Фантастика 2017, Фантастика 2016
Фантастика 2015, Фантастика 2014
2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000, 00-е (21 век), 10-е (21 век)
21 век, 20 век: 90-е, 80-е, 70-е, до 70х


Драмы
Список лучших драматических фильмов
Драмы 2017, Драмы 2016
Драмы 2015, Драмы 2014
2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000, 00-е (21 век), 10-е (21 век)
21 век, 20 век: 90-е, 80-е, 70-е, до 70х


Комедии
Список лучших комедийных фильмов
Комедии 2017, Комедии 2016
Комедии 2015, Комедии 2014
2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000, 00-е (21 век), 10-е (21 век)
21 век, 20 век: 90-е, 80-е, 70-е, до 70х


Боевики
Список лучших боевиков
Боевики 2017, Боевики 2016
Боевики 2015, Боевики 2014
2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000, 00-е (21 век), 10-е (21 век)
21 век, 20 век: 90-е, 80-е, 70-е, до 70х


Ужасы
Список лучших фильмов ужасов
Ужасы 2017, Ужасы 2016
Ужасы 2015, Ужасы 2014
2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000, 00-е (21 век), 10-е (21 век)
21 век, 20 век: 90-е, 80-е, 70-е, до 70х


Триллеры
Список лучших триллеров
Триллеры 2017, Триллеры 2016
Триллеры 2015, Триллеры 2014
2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000, 00-е (21 век), 10-е (21 век)
21 век, 20 век: 90-е, 80-е, 70-е, до 70х


Рассказ: Неизвестная Война - Воронежский портал «Форумка»

Вверх