Кинопортал «PHORUMKA.RU» - списки лучших фильмов, коллекция самых лучших фильмов
МКИН24 (Мир Кайфов и Ништяков 24 часа в сутки!) - наш новый проект! МКИН24 - Рекомендательный кинопортал
Коллекция мультфильмов
Коллекция фэнтези
Коллекция фантастики
Коллекция драм
Коллекция комедий
Коллекция боевиков
Коллекция ужасов
Коллекция триллеров

[ Новые сообщения · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Воронежский портал «Форумка» » Основной раздел » МИСТИКА, ФАНТАСТИКА И МАГИЯ » Истории о необъяснимом.
Истории о необъяснимом.
ScorpionДата: Четверг, 07.07.2011, 19:49 | Сообщение # 11
Scorpion
Новичок
Группа: VIP
Сообщений: 1780
Награды: 9
Репутация: 145
Freylina, хорошие истории. Мне понравились.

Сражение выигрывает тот, кто твердо решил его выиграть.
 
FreylinaДата: Четверг, 07.07.2011, 23:57 | Сообщение # 12
Freylina
Герой форума
Группа: Пользователь
Сообщений: 1265
Награды: 3
Репутация: 105
Scorpion, спасибо, буду дальше вести тему)

 
FreylinaДата: Пятница, 08.07.2011, 17:00 | Сообщение # 13
Freylina
Герой форума
Группа: Пользователь
Сообщений: 1265
Награды: 3
Репутация: 105
Все свое сознательное и не очень детство я провела в селе.
Так вот, жили мы с семьей в деревне счастливо и благополучно. Пока с моим старшим братом не случился казус, едва не повлекший огромное несчастье для нашего дома. Суть истории такова: вышел брат однажды беспечно прогуляться по деревенским улочкам, да и встретил на своем пути черную кошку, которая как раз намеревалась перебежать ему дорогу. Не растерявшись, сородич мой, что есть силы, наподдал кошке, и та, подобрав ноги, стремглав помчалась в ближайший двор. Животное это принадлежало одной из местных старушек, усадьбу которой роковая кошка и избрала местом для убежища. Буквально через полминуты после того, как черный хвост скрылся за забором, оттуда же послышались далеко не русские, а скорее уж какие-то мордовские нарицания и ругательства. Вслед за ними показалась и сама старая женщина, своим взглядом испепелявшая все вокруг и, в частности, моего брата. Затем скрылась в глубине двора, и возобновила свои непонятные причитания.
Казалось бы, все это старческий маразм и ерунда. Но, как ни странно, после произошедшего, у нас начал пропадать скот. Хозяйство сокращалось с каждым днем.
В конце концов, наша любимица – буренка Дуня охляла и выглядела жалко. Все наши усилия по спасению коровы сводились на нет. Ни мама, ни даже ветврач ничем не могли ей помочь – животному становилось все хуже и хуже.
А тем временем, в коровнике, где обитала Дуня, мама заподозрила какой-то непонятный и очень неприятный запах. Со временем смрад только усиливался.
Так бы и не поняли мы, что было причиной запаха, если б однажды не задумали перебрать слежавшееся сено. Под самым низом обнаружилось сердце какого-то небольшого зверька, все утыканное иголками. Мама, тот час, сообразивши, в чем дело, как можно быстрее похоронила иголки в земле, а страшную находку предала огню.
После этого скот перестал болеть и дохнуть, любимая буренка пошла на поправку и вообще, дела пошли лучше.
Как потом объясняла мама, это произошло потому, что та кошка, которую обидел мой старший брат, принадлежала той самой старухе. Она то и навела порчу на наш двор.

Взято отсюда: http://forum.cosmo.ru/


 
FreylinaДата: Пятница, 08.07.2011, 17:02 | Сообщение # 14
Freylina
Герой форума
Группа: Пользователь
Сообщений: 1265
Награды: 3
Репутация: 105
Страшное существо в лесу

Хочу поделиться историей, рассказанной бабушкой моего мужа. Собственно, даже не история это, а случай. Вам, любители и знатоки непознанного, легче, наверное, будет разобраться, что это было: леший, мутант или, как вы часто пишете в комментах, "глюк". Рассказываю от лица очевидицы.
"После войны дело было. Я тогда была подростком, совсем еще девчонкой - непослушной и самоуверенной, вот и не слушалась взрослых, мол, в лес с деревней рядом одна не ходи, леший там чужаков в свои владения не пускает, пугает, а, если на тропу его забредешь - так и вообще можешь домой не вернуться. Ну, понятное дело, послевоенное время, материализм процветает, реальных ужасов насмотрелась, что уж мне старушечьи сказки...
Вот иду я в очередной раз по лесу, прогуливаюсь и щавель собираю - голодно было. И что-то вдруг так захотелось свернуть со ставшего уже привычным маршрута - просто сил нет. Сворачиваю. Угадала! Места пошли более щедрые, "сытые", не только щавель, но и ягоды попадаться стали, а потом - и грибы. Я удивилась очень - отродясь грибов в наших местах до августа не было, а тут - в июне! Но, естественно, беру их. Все съестное, что попадается, беру, уже и сумка хозяйственная, с которой пошла, полна, и карманы, и платок с головы сняла, ранние грибы в узел завязала. Далеко, в общем, забрела по благодатным местам.
Выхожу на поляну - крошечную, ровную, как будто круг кто по земле прочертил, да деревья-то внутри него повыкорчевал. Посреди поляны - береза стоит, ровная, а под ней...
В первую секунду подумала, собака на задних лапах, как будто на корточках, но морда не собачья и не человеческое лицо... Существо какое-то, серое, редкой шерстью покрытое, без одежды. И весь вид его какой-то грустный (это я потом уже подумала - остолбенела сперва со страху). Посмотрело оно на меня (метров 10 до него было) - устало так - и вдруг слышу голос его, прямо в своей голове, т. к. рта оно не открывало: "Уходи отсюда!"
Я стою, от ужаса пошевелиться не могу, ни одной мысли в голове, просто от облика его остолбенела. И еще раз "услышала": "Чего встала?! Уходи, говорю!.. Пошла вон!!!" - повелительно так и злобно.
Тут я ка-ак дуну с места, платок с грибами бросила в него, замахнувшись, а сумку крепко-накрепко в руке зажала. По лесу перед этим часа 4 бродила, а до деревни, наверное, минут за 10 добежала.
Кто это был - не знаю. Может, и встречал кто до меня ЭТО в лесу, вот и назвали - лешим?.."
Вот так примерно бабушка мужа описывала эту встречу. И такой страх в ее глазах стоял при этом, что и самой мне жутко стало. Когда я попробовала разговорить ее, чтобы или "улечить" для собственного спокойствия в фантазировании, или снять побольше информации, она замкнулась и сказала, что вообще об этом говорить больше никогда не хочет, и что зря она все это рассказала...
Что это было, как вы думаете?..

Взято отсюда: http://forum.cosmo.ru/


 
FreylinaДата: Пятница, 08.07.2011, 17:04 | Сообщение # 15
Freylina
Герой форума
Группа: Пользователь
Сообщений: 1265
Награды: 3
Репутация: 105
Встреча на горном перевале

Историю эту мне рассказали родители. А произошла она с моим отцом. Мне тогда было лет 13, и я даже слышала, как они ее обсуждали в закрытой комнате, но не придала этому значения в то время. Подробности я узнала гораздо позже.
Случилось это на горном перевале от г. Уфы до г. Сим.
Была осень. По дороге вилась поземка. Мой отец и его друг ехали ночью в указанном месте, каждый на машине друг за другом. Если не ошибаюсь, то отец ехал вторым. Смотрит, с горы из леса выбегает стая белых собак. На расстоянии, но видно их отчетливо. Перебегают они всей сворой дорогу и прыгают в обрыв! Отец опешил! Остановили они машины, и оказалось, что оба это видели. Смотрят, а никаких следов нет, и внизу собак никаких не видать. Списали это на усталость, все-таки ночью за рулем...
Но дальше…произошло еще непонятнее. Теперь уже отец ехал первым. Смотрит далеко впереди идет девушка, в светлом длинном пальто и волосы светлые. Идет она в ту же сторону что и едут машины, то есть видно ее со спины. Едет он, едет, а девушка приближается медленно, как будто он тоже пешком идет, а не на машине догоняет. Наконец почти поравнялся с ней, как раз у поворота, и тут она стала оборачиваться, но не резко, а медленно. На дороге поземка взметнулась. И видит он лицо этой девушки, и оно по его словам «как у статуи, глаза без зрачков, лицо как каменное и белое». Отец рассказывал, что у него волосы дыбом в прямом смысле встали. Затормозил он, выбегает, а никого нет! Друг отстал, и поэтому ничего не видел.

Взято отсюда: http://forum.cosmo.ru/


 
FreylinaДата: Пятница, 08.07.2011, 17:06 | Сообщение # 16
Freylina
Герой форума
Группа: Пользователь
Сообщений: 1265
Награды: 3
Репутация: 105
Старый дом

Когда мне было 16 лет, мы с друзьями зимние вечера коротали у одного парня (Андрей). Дом, в котором мы находились, стоит в частном секторе города и остался Андрюхе от деда, там никто не жил, лишь только летом родители занимались огородом.
И вот однажды долгим зимним вечером мы с девочками (нас было трое – я, Катя и Оля) решили вызвать пиковую даму. Но одна из нас сказала, что где-то слышала, что можно ещё вызывать бубнового валета. На том и порешили.
На трельяж поставили карту, свечи, и Оля начала говорить какие-то слова, чтобы этот самый валет явился. Если честно, мне было немного смешно, потому что в появление чего-то необычного верилось с трудом.
И вот она закончила говорить, и мы стали ждать. Я тогда не знала, сколько времени прошло, позже оказалось, что мы просидели возле зеркала 30 минут. Мы сидели на полу, Кате надоело ожидание, и она начала вставать, чтобы включить свет, но…как потом она рассказала, с двух сторон мы схватили её за руки с такой силой, что она не могла пошевелить рукой. Опишу, что было со мной в тот момент.
Вообще я думала, что в зеркале появится коридор или лестница и оттуда кто-то должен будет выйти. Спустя время до меня дошло, что вряд ли уже это случится, а когда Катя начала вставать, мой взгляд упал на отражение старых настенных часов. И… я видела его лицо! Ужасное жуткое лицо с огромными чёрными глазами. Он смотрел прямо на меня, я не могла пошевелиться или что-то сказать, лишь только где-то вдалеке услышала голос Оли, которая умоляла Катю включить свет. Когда в комнате стало светло, я и Оля молча сидели и минут 10 пялились друг на друга в состоянии какого-то ступора. Она тоже его видела… в точности описала это лицо… я никогда его не забуду.
Спустя какое-то время я поссорилась со своим парнем, и мне очень хотелось побыть одной. Я попросила у Андрея ключи от этого дома, чтобы подумать, так сказать, обо всём. На диване я сидела лицом к телевизору, и поверьте, знала, что сзади кто-то стоит. Конечно, о том, чтобы обернуться, и речи не было, и вдруг я почувствовала, что мою голову будто кто-то обхватил руками и сжимает изо всех сил. Не знаю, как выразиться правильно. Наверное, какое-то чувство страха вынесло меня из дома, я так и не обернулась…
История может показаться банальной, но вот прошли годы, Андрей и Катя сыграли свадьбу, ну и приехали жить в тот самый дом. Сделали ремонт, купили мебель, в общем, всё как положено. Где-то через неделю мне звонит Катя в жутком состоянии и уверяет, что у них дома что-то происходит. По ночам они слышат, как-то ходит по чердаку, и ночью на ночном напольном светильнике моргает лампочка, хотя в розетку он не включен!
Естественно, позвали батюшку освятить дом. Свечи потухали 11 раз, все форточки были закрыты, двери тоже. Когда всё же получилось зажечь свечи и они горели, дым был угольно-черным.
Потом всё было тихо и спокойно. Но иногда подруга говорит, что видит во сне мужчину с огромными чёрными глазами, и он ей улыбается

Взято отсюда: http://forum.cosmo.ru/


 
FreylinaДата: Пятница, 08.07.2011, 19:06 | Сообщение # 17
Freylina
Герой форума
Группа: Пользователь
Сообщений: 1265
Награды: 3
Репутация: 105
Нашла в тырнете:
Эта история произошла со мной 1 июля 2011 года, то есть 5 дней назад. Дело в том, что каждое лето я уезжаю в Турцию, на все три месяца с мамой. У нас там свой дом. Так вот: квартира не маленькая. 3 комнаты. Соответственно, одна - моя, одна - мамина и Айса (отчим), а третья - зал. Большооой такой. Случилось все ночью. Около 12. Приспичило мне пойти прогуляться. Все спали, поэтому будить никого не стала. Вышла через открытую лоджию на улицу, задвинула дверки и пошла. В нашем городке в 12 жизнь только начинается. Поэтому, где только я не проходила, то вечно зазывали посидеть в кафе, или зайти в магазин с сувенирами, то oчки свои впаривали.
Вобщем, надоело мне все это, и я пошла в безлюдное место. Оно как раз находилось с другой стороны нашего дома. Прошла немного дальше. Вдруг заметила, что вдали, где стоял отель Антик Палас, совсем не горит свет, не играет музыка и, более того, вообще нет никаких признаков жизни. Думаю, как так, вроде бы ночью там всегда орала музыка, слышались английские, русские, турецкие и всякие другие голоса... А тут - на тебе, пусто. Подошла поближе. Ворота настеж открыты (хотя к ночи их закрывали). Захожу я вовнутрь, у меня там знакомые. Зову - никто не откликается.
Вдруг смотрю, из отеля Али выходит (один из друзей Айса). Говорит: "Тебе чего?" (на Английском, если что), я говорю: "А что тут такое-то? Почему никого нет, и так тихо?" Он сказал, типо все спят, и нечего тебе здесь делать. Ну я надулась и начала поворачиваться в другую сторону, и краем глаза заметила большую тень за бассейном, обернулась обратно - никого. Ну, думаю, померещилось. Пошла я дальше, иду и слышу шаги за собой. Поворачиваюсь - к моему удивлению, опять никого. Вдруг выключились фонари. Я, дико напугавшись, рванула в сторону своего дома. Бегу-бегу, вижу - магазин какой-то. Ну зашла, купила леденец на палочке и, успокоившись, неспеша пошла к дому.
Подхожу к повороту и вижу, что возле мусорки стоит какая-то тварь, немного напоминающая человека. Рост средний, волосы длинные, и ноги корявые такие, волосатые... Я пошевелиться не могу, страшно... Собрала все силы в кулак и рванула к калитке. Эта тварь - за мной по пятам. Топота никакого, только слышно дыхание как у быка, страшное такое... Пулей влетаю в калитку, слышу - дыхание прекратилось. Ну, думаю, ушел. Забежала домой, и, не раздеваясь, легла в постель. Смотрю - за окном эта тень мелькает. Залезла под одеяло и вырубилась мгновенно.
Просыпаюсь от того, что подул сильный ветер, смотрю, окно настеж открыто. Думаю, ну все, эта тварь тут. Тут сердце ушло в пятки. В коридоре возня какая-то. Замуровалась в одеяло, начала молитву читать, бабушка научила. Через щелку в одеяле я вижу эти корявые ноги. Прямо возле меня. В мыслях - ну все, хана! Вспомнила еще один бабушкин совет, и говорю: "К худу иль к добру?" Эта тварь воспроизвела звук, напоминающий усмешку, и прошептала: "К добру".. Я снова отрубилась, будто сознание потеряла. Проснулась в 10 утра - окно закрыто. Подхожу к маме, спрашиваю, мол, мам, ты окно мне закрывала? А она мне - типо она ночью спала как убитая, какое еще окно? Пошла пройтись до того отеля. Спрашиваю, типо, где Али, а мне сказали, что вчера поздней ночью он резко уволился и уехал. Вобщем, так я и не поняла, совпадения ли это - Али, и то чудище.

Взято отсюда: http://forum.cosmo.ru/


 
FreylinaДата: Пятница, 08.07.2011, 19:07 | Сообщение # 18
Freylina
Герой форума
Группа: Пользователь
Сообщений: 1265
Награды: 3
Репутация: 105
Потерялись...
Как- то летом лет 5 назад, мы с подругой поехали к моей бабушке на Украину. Ну чем еще могут в каникулы девчонки заниматься? - естественно гуляли, отдыхали, купались - в общем две недели отрыва на полную катушку вдали от родителей!)))
По вечерам, после сытного ужина обычно ехали кататься на велосипедах - ну сжигать лишнее. И вот в один прекрасный день мы с подругой поехали в сады. Сразу оговорюсь, что бабушка с дедушкой мои жили в частном секторе в черте города. Едем, общаемся, подъехали к полю. Огромное такое, высоковольтки над ним и сады начинаются. Перед нами огромная насыпь - ну никак не проехать. Слезли обе с велосипедов и пешком через нее решили перебраться. Тут то и начинается самое интересное. Итак:
Моя версия.
Я, значит, пошла вперед, и вдруг мне навстречу едет мужичок такой с ехидной ухмылкой, подмигнул, и дальше. Ну, думаю, седина в бороду и забыла про него благополучно. Сошла с горки - оборачиваюсь - подруги нет!!! Я в ужасе кидаю велик и на горку снова. Ни Юльки, ни мужичка. Тут у меня начинается паника. Чего делать? Я на велик и давай по окрестностям в радиусе 100 метров - ну нет ее. Понимаю, что если она разыграть меня пыталась, то ей это удалось, но нет, пол часа, час... пропала. Я с места боюсь уходить - вдруг вернется., ведь города не знает, пропадет... В общем время тянулось а ее все нет. Уже темнело. Я разревелась, думаю что сама вот здесь навечно останусь, пока Юлька не найдется. Слава богу по тропке вдоль садов шла женщина с сыном. Я, рыдая, попросила ее позвонить бабушке, и сказать что случилось. Она, конечно согласилась помочь и дальше пошла домой...
Юлькина версия.
Переходит, значит она эту насыпь за мной, как вдруг решила по сторонам посмотреть, видами полюбоваться. Пару секунд взгляд скользил по сторонам, смотрит вперед, а меня нет! Естественно никакого мужичка тоже не видела вовсе. Тут вдруг замечает среди садов по тропинке мою!! куртку и за мной рванула на велике. Зовет, просит, чтоб прекратила издеваться, а типа, *я* только вперед еду все с большей скоростью. Сады кончились, городская трасса - она по сторонам смотрит - нет никого, и давай по городу колесить - меня искать. Ездила так, пока темнеть не стало, потом поехала домой к бабушке виниться, что так произошло...
В общем дело чем кончилось. Время уже первый час ночи, сижу в поле, реву, поминаю добрым словом все наши прогулки, как слышу - из далека подруга меня зовет!!! Я на встречу! Радостные обе, обнимаемся, плачем))) Нас дедушка пинками домой загнал и отутюжил по полной за такое... А Бабушка еще пару часов после этого причитала, что приспичило нам, видите ли, ехать кататься на заброшенное кладбище да еще и на Ивану Купала!!!! Вот, говорит, вас нечистая и развела!

Взято отсюда: http://forum.cosmo.ru/


 
FreylinaДата: Пятница, 08.07.2011, 19:07 | Сообщение # 19
Freylina
Герой форума
Группа: Пользователь
Сообщений: 1265
Награды: 3
Репутация: 105
Ночью в подъезде...
Отдыхали с пацанами в сауне, возвращался очень поздно, захожу в подъезд жму на кнопку вызова лифта- он как обычно тормозит... Я в малосемейке живу, у нас в подъезде такие коридоры длинные. в общем, слышу в глубине коридора скрежет противный до жути, как ногтями по стене. Наверное если б я не вдатый был, точно бы струхнул! ну, короче, слышу царапанье это приближается ко мне, а так никого не видно, хотя очень слабое освещение, но все-таки было, и тут как раз лифт подошёл. Зашёл в лифт, нажимаю кнопку 7 этажа и слышу как эти когти с той стороны по двери лифта скрипят- во мне страхово-то стало! Второй раз тоже ночью домой пришёл, но на этот раз был трезв абсолютно, а вот лифт не работал- это у нас часто бывает. Стал пешком подниматься по лестнице, до 3 этажа дошёл, слышу шлёпанье какое-то по ступенькам, будто босиком идут, причем как-то неестественно-быстро и тяжело как-то, сильно топая, хотя дверь не открывалась ничья- это я точно слышал! Посмотрел вниз-ничего нет, а звук шагов приближается, вот я драпанул вверх по лестнице! Закрылся дома и отпаивался коньяком по ночи! Кстати, не один я с этой ерундой в нашем подъезде сталкивался, соседские дети что-то подобное утверждают!

Взято отсюда: http://forum.cosmo.ru/


 
FreylinaДата: Пятница, 08.07.2011, 19:08 | Сообщение # 20
Freylina
Герой форума
Группа: Пользователь
Сообщений: 1265
Награды: 3
Репутация: 105
.: Не читай газет :.
История знакомой. Буду вести от её лица.

«Началось все тогда, когда мой муж, сидя перед телевизором вечером буднего дня наткнулся на это странное объявление в газете. Оно было размещено в разделе различных предложений "снять порчу", "предсказать судьбу", "излечить от неизлечимых болезней", "приворожить" и прочего подобного. Оно содержало лишь заголовок – «Отвечаем на извечный вопрос» и необычный телефонный номер под ним +7 (008) 063 7111 (эту газету мы сохранили). И у нас сразу же возник обоюдный интерес позвонить туда и поинтересоваться, какая именно услуга предлагается, а интуиция нас, почему то не остановила. Позвонил муж, на том конце провода, после пары гудков, кто-то поднял трубку. Муж поздоровался, но ему никто не ответил, несколько секунд в трубке была тишина, а потом раздался громкий треск, муж вначале вздрогнул, а потом, изобразив разочарование, повесил трубку.

Ночь, когда мы уже спали, где то часа в 3 телефон зазвонил. Он звонил долго, и муж вынужденно встал и взял трубку, на автоопределителе высветился тот самый номер. В трубке послышался какой то женский голос, муж испуганно на меня посмотрел и сказав что это, наверное, какой то розыгрыш и что он сейчас проверит и вернется, быстро оделся и вышел из квартиры. Он не вернулся. Я чувствовала ужас. Ранним утром я заявила о пропаже, но в милиции попросили подождать 2 дня, и если к этому времени он не вернется, то тогда они уже примут заявление. Своими силами, обзвонив знакомых, больницы и морги, я не смогла его найти. Следующую ночь я не спала, думала о том, что могло случиться, что делать дальше, как не потерять время, и где-то глубоко надеялась, что ночью опять зазвонит телефон. И потому я несколько не удивилась когда в 3 часа он действительно зазвонил, я обратила внимание на циферблат, на нем был тот же, но немного изменившийся номер +7 (008) 063 7112, я с надеждой взяла трубку. Это был мой муж. Но он меня как будто не слышал: «Я тут не один» - это все что он сказал, перед тем как опять раздался этот жуткий треск.

Сейчас 2:30 ночи. Прошло ровно 3 недели с момента его пропажи. Сегодня днем в свежей газете я нашла похожее объявление. Заголовок - «Отвечаем на извечный вопрос» и номер +7 (008) 063 7129. Я уже позвонила. И сегодня интуиция подсказывает мне, что я совершала ошибку всей моей жизни. Я боюсь стать +7 (008) 063 7130- ой. Мне очень страшно».

Взято отсюда: http://forum.cosmo.ru/


 
Воронежский портал «Форумка» » Основной раздел » МИСТИКА, ФАНТАСТИКА И МАГИЯ » Истории о необъяснимом.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 

Новый навигатор
по спискам лучших фильмов

Списки лучших фильмов (ст. арх. 2, 3,4)
Список лучших фильмов (ТОП 50)
∟Списки лучших фильмов по жанрам
∟Списки лучших фильмов по странам

Списки лучших сериалов (ст. арх. 2, 3,4)
Список лучших сериалов (ТОП 20)
∟Списки лучших сериалов по жанрам
∟Списки лучших сериалов по странам


Мультфильмы
Список лучших мультфильмов
Мультфильмы 2017, Мультфильмы 2016
Мультфильмы 2015, Мультфильмы 2014
2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000, 00-е (21 век), 10-е (21 век)
21 век, 20 век: 90-е, 80-е, 70-е, до 70х
Списки по странам
Списки по поджанрам


Фэнтези
Список лучших фильмов фэнтези
Фэнтези 2017, Фэнтези 2016
Фэнтези 2015, Фэнтези 2014
2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000, 00-е (21 век), 10-е (21 век)
21 век, 20 век: 90-е, 80-е, 70-е, до 70х
Списки по странам
∟Списки по поджанрам


Фантастика
Список лучших фантастических фильмов
Фантастика 2017, Фантастика 2016
Фантастика 2015, Фантастика 2014
2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000, 00-е (21 век), 10-е (21 век)
21 век, 20 век: 90-е, 80-е, 70-е, до 70х


Драмы
Список лучших драматических фильмов
Драмы 2017, Драмы 2016
Драмы 2015, Драмы 2014
2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000, 00-е (21 век), 10-е (21 век)
21 век, 20 век: 90-е, 80-е, 70-е, до 70х


Комедии
Список лучших комедийных фильмов
Комедии 2017, Комедии 2016
Комедии 2015, Комедии 2014
2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000, 00-е (21 век), 10-е (21 век)
21 век, 20 век: 90-е, 80-е, 70-е, до 70х


Боевики
Список лучших боевиков
Боевики 2017, Боевики 2016
Боевики 2015, Боевики 2014
2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000, 00-е (21 век), 10-е (21 век)
21 век, 20 век: 90-е, 80-е, 70-е, до 70х


Ужасы
Список лучших фильмов ужасов
Ужасы 2017, Ужасы 2016
Ужасы 2015, Ужасы 2014
2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000, 00-е (21 век), 10-е (21 век)
21 век, 20 век: 90-е, 80-е, 70-е, до 70х


Триллеры
Список лучших триллеров
Триллеры 2017, Триллеры 2016
Триллеры 2015, Триллеры 2014
2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000, 00-е (21 век), 10-е (21 век)
21 век, 20 век: 90-е, 80-е, 70-е, до 70х


Истории о необъяснимом. - Страница 2 - Воронежский портал «Форумка»

Вверх